Магнитная плита (откидная) ПМ 340/400 - Магнитный сепаратор предназначена для защиты оборудования от попадания случайных ферромагнитных металлических предметов (болт, гайка, обрезки труб, арматуры, электрода и .т.п.)

Магнитная плита устанавливаются под потоком продукта (на трубопровод, на пересыпку с ленточного транспортера, при выгрузке со шнека, цепника).
Магнитные плиты - один из самых эффективных и качественных железоотделителей, которые вы сможете купить в Украине. Они предназначены для отсеивания ферромагнитных примесей из потока ленточного конвейера или наклонного продуктопровода. Данный тип сепараторов часто применяется при угрозе зависания продукта, поскольку за счет своего свободного проходного сечения полностью справляется с очисткой различных типов материалов. Максимально эффективно магнитные плиты отделяют крупные и средние железные примеси.
КАК РАБОТАЮТ МАГНИТНЫЕ ПЛИТЫ?
Основой плиты является корпус – стальная конструкция, которая крепится к конвейеру или встраивается в трубопровод. При этом они могут быть различных размеров, чтобы максимально эффективно работать в необходимых условиях.
Вторым компонентом является магнитная система, которая крепится на откидной крышке или прямо на корпусе железоотделителя. Благодаря этому перекрывается проходное сечение трубопровода. Весь материал трубопровода проходит по блоку сепаратора и под воздействием магнитов металлические примеси отделяются от немагнитных продуктов, и удерживаются на магнитной плите.
Таким образом, металлические примеси не уносятся потоком трубопровода, а это обеспечивает их чистоту и качество.
После окончания работы магнитного сепаратора его можно очистить вручную или же воспользоваться механической системой – с помощью выдвижного шибера.
Также в конструкции магнитной плиты предусмотрена зона для магнитных примесей, что позволяет сепаратору довольно долго работать беспрерывно и не беспокоиться о том, что они обратно упадут в поток продукта.
Качество материалов, из которых изготовлен данный тип железоотделителей, позволяет использовать их даже во влажных условиях, когда чаще всего трубопроводы склонны к забиванию.
ВАМ НУЖНА МАГНИТНАЯ ПЛИТА?
Мы предлагаем широкий выбор магнитных плит и других магнитных сепараторов, которые вы можете купить в Украине. На нашем сайте предоставлен широкий модельный ряд этих изделий разных моделей и характеристик.
Связавшись с нами, вы всегда можете уточнить технические характеристики нашей продукции, а также выбрать тип конструкции магнитной плиты и дополнительные комплектующие, которые помогут вам в работе.
Мы поставляем только самые качественные магнитные плиты, что послужат вам больше 8 лет. И за это время они сохранят все свои технические характеристики и не потребуют затрат на техническое обслуживание или ремонт.
С нами выгодно, потому что :
- большой опыт работы - с 2005 г;
- помощь профессионалов в выборе оборудования;
- собственное производство;
- изготавливаем сепараторы по индивидуальному заказу, с учетом всех требований Заказчика;
- строго контролируем весь процесс производства;
| Основные | |
|---|---|
| Ширина зоны сепарации | 1000 мм |
| Максимальный размер фракции сепарируемого материала | 10 мм |
| Магнитная индукция в точках max | 0.22 Тл |
| Минимальный размер фракции сепарируемого материала | 0.05 мм |
| Длина зоны сепарации | 1000 мм |
| Материал магнитной системы | стронциевый феррит |
| Влажность сепарируемого материала | 2 % |
| Очистка магнитного сепаратора | ручная |
| Тип сепаратора | пластинчатый |
| Производительность магнитного сепаратора | 50 т/ч |
| Максимальная рабочая температура | 150 град. |
| Вес | 2 кг |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Срок стабильности магнитных свойств не менее | 10 лет |
- Цена: от 12 900 ₴

Отправка с 12 июня 2026